Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Blu 56 Uomo

Vaude - Monviso Wool Tights II - Intimo lana merinos 56 blu

Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Blu 56 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
73,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Monviso Wool II

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso Wool Tights II - Intimo lana merinos 46 nero
49,48 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Wool Tights II - Intimo lana merinos 40 nero
49,48 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Wool 3/4 Tights - Intimo lana merinos 34 nero
54,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Maglia intima Monviso Wool LS II Lana merinos manica lunga Blu XL
52,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Monviso Wool 3/4 Tights - Intimo lana merinos 42 nero
54,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Blu 56 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni VAUDE Monviso II Base Layer da Uomo | Pantaloni Termici ElasticizzatiAffronta le condizioni di montagna più fredde con i pantaloni VAUDE Monviso II Base Layer, la tua base termica essenziale per gli sport invernali ad alta intensità. Progettati specificamente per le esigenze dello sci alpinismo, del freeride e delle ambiziose spedizioni con le racchette da neve, questi lunghi pantaloni da uomo offrono una combinazione impareggiabile di calore, comfort e prestazioni quando ne hai più bisogno. Rimani concentrato sulla salita e goditi la discesa, sapendo che la tua temperatura corporea è gestita perfettamente dal primo all´ultimo passo.Il design intelligente di questi pantaloni termici base layer privilegia sia il calore che la traspirabilità. Durante le salite faticose, il tessuto avanzato lavora diligentemente per allontanare l´umidità dalla pelle, garantendo un effetto ad asciugatura rapida che previene la sensazione di freddo dovuta al sudore. Questo processo di eccellente r
73,00 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.