Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Arancione L Uomo

Vaude - Monviso Hooded Grid Fleece Jacket - Giacca in pile L rosso

Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Arancione L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking con cappuccio e zip in pile VAUDE Monviso Grid Rose L

2-8 giorni
133,00 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Monviso Grid Full Zip Fleece L

Disponibilità immediata
134,95 €
Spedizione gratuita

VAUDE Monviso Grid Full Zip Fleece L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
161,56 €
Spedizione da 5,99 €
Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Arancione L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile elasticizzata da uomo per escursioni sciistiche e alpinismo.- calda, con funzione regolatrice dell´umidità e ad asciugatura rapida.- tasche compatibili con imbragatura e zaino.- fabbricazione ecocompatibile con materiale riciclato.Indossata da sola o insieme a un altro capo, questa giacca in pile da uomo costituisce un capo dell´equipaggiamento di base.Chi indossa un capo caldo, asciutto e comodo, avverte una piacevole sensazione di benessere, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche.La struttura waffle interna estremamente morbida assicura il trasporto ottimale dell´umidità verso l´esterno e un leggero isolamento tramite le camere d´aria.Il pile riciclato è molto elastico e accompagna tutti i movimenti.Le tasche a taglio con cerniera sono posizionate leggermente più in alto, in modo che possano essere utilizzate facilmente anche quando si indossa lo zaino o l´imbragatura.Il taglio sportivo e i morbidi bordi elasticizzati all´estremità del cappuccio e delle manich
104,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Monviso Hooded Grid Fleece Jacket - Giacca in pile S nero
59,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Monviso Hooded Grid Fleece Jacket - Giacca in pile M nero
59,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Giacca in pile Monviso Grid con cappuccio Nero L
59,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Hooded Grid Fleece Jacket - Giacca in pile 36 grigio
59,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Giacca con cappuccio da uomo Monviso Down
227,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €