Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Verde 36 Donna

Vaude - Women's Monviso Hooded Grid Fleece Jacket - Giacca in pile 36 verde

Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Verde 36 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca in pile da donna Monviso con cappuccio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Pantaloni da escursionismo 38 grigio
107,48 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Monviso Alpine
124,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 44 blu
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Verde 36 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile elasticizzata da donna per escursioni sciistiche e alpinismo.- calda, con funzione regolatrice dell´umidità e ad asciugatura rapida.- tasche compatibili con l´imbragatura e lo zaino.- fabbricazione ecocompatibile con materiale riciclato.Indossata da sola o insieme a un altro capo, questa giacca in pile da donna non può mancare durante le escursioni sugli sci o in montagna.Chi indossa un capo caldo, asciutto e comodo, avverte una piacevole sensazione di benessere, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche che riserva il tempo.La morbidissima struttura a nido d´ape sul lato interno della giacca in pile da donna assicura un buon trasporto all´esterno dell´umidità ed un piacevole isolamento attraverso le camere d´aria.Il pile riciclato è molto elastico e accompagna tutti i movimenti.Le tasche a taglio con cerniera posizionate leggermente in alto della giacca in pile da donna sono facilmente raggiungibili anche con l´imbragatura e lo zaino in spalla.Il taglio sportivo e
78,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)