Vaude Bike Moab Rain Jacket Marrone 3XL Uomo Coconut

Vaude Moab Rain - giacca ciclismo - uomo Black/Brown 3XL

Vaude Bike Moab Rain Jacket Marrone 3XL Uomo Coconut

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca impermeabile Vaude Men's Moab Rain Jacket (Coconut) Uomo XXXL

Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €
Vaude Bike Moab Rain Jacket Marrone 3XL Uomo Coconut

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia per mountain bike.- Impermeabile, antivento e traspirante.- Elasticizzata, leggera e comprimibile.- Produzione ecologica.Caratteristiche:Una giacca antipioggia casual che ti proteggerà dalla tempesta! Questa giacca antipioggia da ciclismo a 2.5 strati, leggera e con cappuccio arrotolabile, ti accompagnerà in sicurezza durante il prossimo acquazzone, garantendo un ciclismo senza pensieri.Realizzata con materiale certificato dal rigoroso standard ambientale bluesign®, è confortevolmente leggera, elasticizzata e offre massima funzionalità.Le caratteristiche includono ventilazione sotto le ascelle, zip impermeabili, orlo inferiore e polsini regolabili, nonché elementi riflettenti.Questo prodotto è realizzato con Eco Finish, un trattamento idrorepellente ecologico, privo di fluorocarburi (senza PFC).L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.Giacca a 2.5 strati, tasche frontali con zip idrorepellenti,
142,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Men's Moab Rain Jacket, giacca antipioggia, uomo, verde XXL(56) Avocado
199,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Moab Rain Jacket II - Giacca ciclismo 46 blu
129,54 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Moab Rain Jacket - Giacca ciclismo XXL nero/grigio
142,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile Vaude Men's Moab Rain Jacket (Coconut) Uomo M
133,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €