Vaude Bike Moab Pro Jacket Nero M Uomo

Vaude Moab Pro - giacca MTB - uomo M Black man Grüner Knopf,Recycled Polyester,Fair Wear Foundation,Vaude Green Shape

Vaude Bike Moab Pro Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
187,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Moab Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
199,71 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Moab Pro - giacca MTB - uomo Black M

4-10 giorni lavorativi
203,80 €
Spedizione gratuita

Vaude - Moab Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo M nero

4 - 6 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Zaino ciclismo Moab Pro 22 II 22 L Nero Unisex
115,99 €
5 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
VAUDE Men's Moab Pro Shorts - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2024
90,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Moab Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo S rosso
187,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Moab Pro Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia da uomo per mountain biking.- cappuccio indossabile anche sotto il casco.- massima protezione dalle intemperie:impermeabile, antivento ed estremamente traspirante.- tessuto principale realizzato completamente in poliestere riciclato.La giacca antipioggia per eccellenza per mountain biker grintosi! Questa giacca antipioggia da uomo per mountain biking è dotata di membrana Cepex Pro con una colonna d´acqua di 20.000 mm.Quando si inizia a sudare, ci si può rinfrescare velocemente aprendo la ventilazione sulle braccia.Gli inserti in stretch nella schiena, nelle parti laterali e nelle maniche consentono una grande libertà nei movimenti.Siamo particolarmente orgogliosi del cappuccio:può essere indossato sotto il casco ed è tagliato in modo tale da lasciare la massima visuale possibile.Inoltre, può essere regolato facilmente con un cordoncino.Ugualmente regolabili sono i polsini e il bordo.Le maniche sono sagomate affinché la giacca antipioggia da uomo per mountain biking s
187,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)