Vaude Bike Moab Pro Pants Nero S Uomo

Vaude Me Moab PRO - pantaloncini ciclismo - uomo S Black man Grüner Knopf,Myclimate,Vaude Green Shape,Econyl

Vaude Bike Moab Pro Pants Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,00 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni VAUDE Moab Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
114,19 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Moab Pro Pants - Pantaloni da ciclismo S nero

4 - 6 giorni lavorativi
125,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Moab Rain - pantaloni antipioggia - uomo Yellow L
106,10 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Me Moab Rain - pantaloni antipioggia - uomo Black XL
106,10 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Me Moab Rain - pantaloni antipioggia - uomo Black L
106,10 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Bike Moab Vi Short Sleeve T-shirt Nero L / Regular Uomo
45,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Me Moab Rain - pantaloni antipioggia - uomo Yellow S
106,10 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Bike Moab Pro Pants Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da enduro MTB eleganti da uomo.- Indossabili con protezioni.- Molto resistenti, idrorepellenti, repellenti allo sporco.- Climate neutral.Produzione ecologica realizzata principalmente con materiali riciclati.Con i fantastici pantaloni Moab Pro, nulla ostacolerà una giornata piena di azione al bike park o sul sentiero.Questi pantaloni da bici molto comodi non sono solo la soluzione per gambe più calde, ma forniscono anche protezione da rami, fango o piccole cadute.I Moab Pro sono dotati di un´innovativa e facile da regolare cintura 2in1 che non richiede cerniera.- E questo significa che nulla può stringere o legare.La cintura è più alta sul retro ed elastica in modo che i pantaloni si adattino sempre perfettamente.Le ginocchia preformate sono compatibili con protezioni leggere, mentre le perforazioni nella parte posteriore delle ginocchia offrono un´eccellente ventilazione.2 profonde tasche con zip offrono ulteriore ventilazione quando necessario.Per il tessuto altamente resis
105,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)