Vaude Bike Kuro Rain Pants Nero 2XL Uomo

Vaude M's Kuro Rain - pantaloni antipioggia - uomo 2XL Black man Fair Wear Foundation,Pfc-Free,Vaude Green Shape,Myclimate,Bluesign

Vaude Bike Kuro Rain Pants Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni impermeabili VAUDE Kuro Noir

2-6 giorni lavorativi
131,15 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude Men's Kuro III - pantaloncin ciclismo - uomo Green M
89,70 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
VAUDE Men's Kuro Shorts Ii - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025
41,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Vaude Men's Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - uomo Yellow M
154,90 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Kuro Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo 40 nero
142,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Kuro Full-Zip Tricot II - Maglietta da ciclismo 40 nero
71,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Kuro Rain Pants Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni antipioggia da uomo altamente funzionali per ciclismo fuoristrada.- impermeabili, antivento e traspiranti.- di piccole dimensioni, cerniere di ventilazione.- fabbricazione europea ecocompatibile con materiale riciclato.La protezione sicura dai cambiamenti meteorologici repentini.I pantaloni antipioggia per il gravel o per i viaggi in bici sono stati concepiti per essere portati sempre dietro.Pantaloni da bici dall´utilizzo versatile, estremamente funzionali con una struttura ibrida per gravel.I pantaloni antipioggia, impermeabili, antivento ed estremamente traspiranti trovano spazio dappertutto grazie all´ingombro ridotto.La struttura ibrida offre in massimo comfort in tutte le posizione di seduta, grazie al materiale molto elastico nella zona posteriore e nella fascia in vita doppia priva di cuciture.Le ginocchia sagomate e la gamba dal taglio stretto impediscono uno sventolio indesiderato nelle discese rapide.Una cerniera obliqua fino alle ginocchia evita punti di pressione
89,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)