Vaude Miskanti 3in1 Jacket Rosso M Uomo

Vaude M Miskanti 3in1 II - giacca con cappuccio - uomo Black/Red M

Vaude Miskanti 3in1 Jacket Rosso M Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
251,99 €
Spedizione da 4,99 €

VAUDE Uomo Miskanti 3 in 1 Jacket II

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
281,99 €
Spedizione gratuita
Vaude Miskanti 3in1 Jacket Rosso M Uomo

Offerta più conveniente

Robusta giacca doppia da trekking ed escursionismo.- impermeabile, antivento e traspirante.- calda e versatile nell´utilizzo.- fabbricata in modo ecocompatibile.Risveglia la voglia di viaggiare che è in te! La Miskanti 3in1 Jacket è particolarmente indicata per le il trekking e le escursioni nelle regioni più fredde.Questa giacca 3in1 resistente alle intemperie è caratterizzata da una struttura a 2 strati resistente al vento e all´acqua.La giacca esterna è impermeabile e antivento, oltre ad essere traspirante, e tiene testa senza problemi anche a lunghi periodi di cattivo tempo.Un materiale robusto è stato adottato nelle zone particolarmente sollecitate dallo zaino.La giacca interna trapuntata funge da accumulatore di calore e, all´occorrenza, può essere indossata come giacca termica indipendente.La giacca interna trapuntata svolge la funzione di accumulatore di calore e, all´occorrenza, può essere indossata come giacca termica indipendente.In base al tempo e alla temperatura le giacch
251,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Miskanti 3in1 Jacket II - Giacca doppia M nero
251,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude M Miskanti 3in1 II - giacca con cappuccio - uomo Blue M
234,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €