Pantaloni Vaude Men's Larice Light Pants IV (black) uomo 48

Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 48 - Regular nero

Pantaloni Vaude Men's Larice Light Pants IV (black) uomo 48

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
110,99 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Larice Light Iv Pants Nero 48 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni Leggeri da Uomo Larice IV

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 48 - Short nero
84,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Maglietta da Uomo Larice Light II
31,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 52 - Regular nero
84,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Maglietta da Uomo Larice Light II
31,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Maglietta Intima Tenica A Maniche Lunghe Larice Light Ii
46,48 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Vaude Men's Larice Light Pants IV (black) uomo 48

Offerta più conveniente

Scopri i nostri pantaloni softshell da uomo, ideali per lo sci. Elastici, traspiranti e in nylon riciclato, garantiscono comfort e protezione durante le tue avventure invernali. Pantaloni softshell per sci alpinismo Progettati per gli appassionati di sci alpinismo, questi pantaloni softshell da uomo uniscono leggerezza e prestazioni. La loro vestibilità aderente e il tessuto in nylon riciclato garantiscono un'ottima libertà di movimento mantenendo un clima corporeo ottimale durante le ascese rapide. Le zone di ventilazione strategiche assicurano un'asciugatura rapida e un comfort maggiore. Il fondo delle gambe è rinforzato con Cordura® per una protezione maggiore contro le abrasioni. Pratici, dispongono di una zip sul retro per una facile vestibilità e si adattano a diverse scarpe. Con tasche con zip per tenere al sicuro i tuoi essenziali, questi pantaloni sono anche trattati con un idrorepellente ecologico, rispettando così l'ambiente. Vantaggi Elastici e traspiranti per un comfort o
110,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.