VAUDE Uomo Larice Light Shirt II Jumper (Confezione da 1)

VAUDE Larice Light II manica lunga uomo nero (XL)

VAUDE Uomo Larice Light Shirt II Jumper (Confezione da 1)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,79 €
Spedizione gratuita

Vaude Larice Lighii Long Sleeve T-shirt Nero XL Uomo

12-14 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Uomo Larice Light Shirt II Jumper (Confezione da 1)

Offerta più conveniente

Traspirante e ad asciugatura rapida: la maglietta sportiva a maniche lunghe da uomo in materiale riciclato si asciuga rapidamente e garantisce il massimo comfort. Utilizzabile come strato base o midlayer Libertà di movimento: la maglia funzionale a maniche lunghe da uomo con materiale elasticizzato offre un'elevata flessibilità. Il taglio atletico e le cuciture piatte garantiscono comfort senza sfregamenti Ventilazione: la lunga cerniera della maglietta da trekking da uomo consente una buona regolazione della temperatura in caso di necessità. La maglietta sportiva a maniche lunghe si adatta a diverse intensità Versatile: la maglietta sportiva a maniche lunghe da uomo è adatta per l'inverno, la primavera e l'autunno. La versatile maglia a maniche lunghe vi accompagnerà durante le attività all'aperto tutto l'anno Green Shape: la maglietta da uomo VAUDE con etichetta Green Shape è sinonimo di un prodotto sostenibile realizzato con bottiglie in PET riciclate. Rispetta l'ambiente senza sacrificare la funzionalità
39,79 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 54 - Regular nero
67,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Maglietta da Uomo Larice Light II
46,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni da Donna Larice Light Pants IV
99,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Larice Light Shirt II - Maglia funzionale 38 blu
42,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €