Vaude Larice Iv Pants Blu 52 Uomo

Vaude Larice IV M - pantaloni softshell - uomo 52 Dark Blue/Black man Vaude Green Shape,Cordura

Vaude Larice Iv Pants Blu 52 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni VAUDE Larice IV Bleu 52

2-8 giorni
151,30 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Larice Iv Pants Blu 52 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da uomo per escursioni sportive sugli sci.- zone del materiale traspiranti e resistenti al vento in modo diverso.- inserti elasticizzati, estremamente traspiranti.- fabbricazione realizzata parzialmente con materiale riciclato.Per chi ama fare arrampicate in montagna:questi pantaloni softshell da uomo dal taglio aderente sono costituiti da tre diverse zone di materiale sono perfetti per lo sci alpinismo e assicurano una temperatura corporea ottimale durante attività sportive invernali che richiedono movimenti rapidi.Il mix di materiali è composto da materiale softshell antivento Windproof 100 nelle zone più esposte, da materiale Windproof 80 molto elastico e resistente al vento sulle zone meno esposte e da un materiale elastico, estremamente traspirante nella parte posteriore del ginocchio che conferisce la massima libertà di movimento.Con cerniere di ventilazione laterali ed elementi decorativi riflettenti.Il fondogamba è rinforzato con robusto tessuto stretch Cord
133,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 54 - Regular nero
67,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Pantaloni da Donna Larice Light Pants IV
99,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Larice Jacket IV - Giacca softshell 42 nero
79,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 50 - Short nero
100,97 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita