Vaude Larice Iv Pants Nero 54 / Short Uomo

Vaude Larice IV M - pantaloni softshell - uomo 54 SHORT Black/Grey man Vaude Green Shape,Cordura

Vaude Larice Iv Pants Nero 54 / Short Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
114,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da uomo da turismo Larice nero | 54 (kurz)

5-10 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

Uomo Vaude Larice Pants IV (nero uni) pantaloni da sci alpinismo 54-short

Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude Larice Iv Pants Nero 54 / Short Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da uomo per escursioni sportive sugli sci.- zone del materiale traspiranti e resistenti al vento in modo diverso.- inserti elasticizzati, estremamente traspiranti.- fabbricazione realizzata parzialmente con materiale riciclato.Per chi ama fare arrampicate in montagna:questi pantaloni softshell da uomo dal taglio aderente sono costituiti da tre diverse zone di materiale sono perfetti per lo sci alpinismo e assicurano una temperatura corporea ottimale durante attività sportive invernali che richiedono movimenti rapidi.Il mix di materiali è composto da materiale softshell antivento Windproof 100 nelle zone più esposte, da materiale Windproof 80 molto elastico e resistente al vento sulle zone meno esposte e da un materiale elastico, estremamente traspirante nella parte posteriore del ginocchio che conferisce la massima libertà di movimento.Con cerniere di ventilazione laterali ed elementi decorativi riflettenti.Il fondogamba è rinforzato con robusto tessuto stretch Cord
114,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)