Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero 2XL / Regular Uomo Black

Vaude - Kuro Pro Rain Pants - Pantaloni antipioggia XXL nero

Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero 2XL / Regular Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Kuro PRO Rain

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,04 €
Spedizione gratuita

Vaude - Kuro Pro Rain Pants - Pantaloni antipioggia XXL nero

4 - 5 giorni lavorativi
122,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero 2XL / Regular Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloni antipioggia sportivi da uomo per tour in bici da gravel e da strada.- impermeabili, antivento e traspiranti.- ingombro ridotto con zip di ventilazione.- composti principalmente da materiali certificati rinnovabili o riciclati.Protezione ottimale anche quando il maltempo colpisce durante un tour in bici:I pantaloni antipioggia da ciclismo Kuro da uomo sono stati sviluppati appositamente per tour impegnativi in bicicletta da gravel o da strada.Dotati della membrana Ceplex Pro, offrono un´affidabile impermeabilità e protezione dal vento, oltre a un´eccezionale traspirabilità.Se necessario, i pantaloni possono resistere a una colonna d´acqua di almeno 20.000 millimetri (JIS L 1092 B).Oltre alla membrana impermeabile, il tessuto esterno dei pantaloni antipioggia Kuro presenta un trattamento idrorepellente e antisporco.Il materiale elastico dei pantaloni garantisce un´eccellente libertà di movimento in tutte le posizioni sedute.Le ginocchia preformate e il taglio aderente nella par
112,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Light Purple 44
142,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Green 40
135,40 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo L verde
142,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Men's Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - uomo Yellow 2XL
142,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Light Purple 36
142,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita