Pantaloni impermeabili VAUDE Kuro Pro Noir

Vaude Kuro Pro Rain Pants M - pantaloni antipioggia - uomo Black XL

Pantaloni impermeabili VAUDE Kuro Pro Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
108,34 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero XL / Regular Uomo Black

11 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Kuro PRO Rain

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,33 €
Spedizione gratuita
Pantaloni impermeabili VAUDE Kuro Pro Noir

Offerta più conveniente

Una protezione ottimale anche quando il brutto tempo colpisce durante una gita in bicicletta: i pantaloni da pioggia Kuro da uomo sono stati progettati appositamente per uscite impegnative in gravel o su strada. Dotati della membrana Ceplex Pro, offrono una protezione impermeabile affidabile da acqua e vento, oltre a un'eccezionale traspirabilità. Se necessario, i pantaloni resistono a una colonna d'acqua di almeno 20.000 millimetri (JIS L 1092 B). Oltre alla membrana impermeabile, il tessuto esterno dei pantaloni da pioggia Kuro è trattato con Eco Finish per resistere all'acqua e alle macchie. VAUDE rinuncia ai fluorocarburi, sostanze chimiche chiamate PFAS o PFC, che si sospetta siano nocive per la salute. Il materiale elasticizzato dei pantaloni assicura un'ottima libertà di movimento in tutte le posizioni sedute. Le ginocchia preformate e il taglio stretto nella parte inferiore delle gambe garantiscono che i pantaloni rimangano perfettamente in posizione e non svolazzino, anche a v
108,34 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Light Purple 44
142,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Green 40
135,40 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo L verde
142,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Men's Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - uomo Yellow 2XL
142,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Light Purple 36
142,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita