VAUDE Kids Snow Cup Pants III

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 98 cm Bambini

2-4 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci per bambini Vaude Kids Snow Cup III (nero) 3 ANS (98)

Consegna entro 1-5 giorni
72,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Kids Snow Cup Pants III, pantaloni da sci, nero 98 BLACK

5-8 giorni
72,00 €
Spedizione da 11,00 €

VAUDE Kids Snow Cup Pants III

Disponibilità immediata
75,70 €
Spedizione da 2,95 €

Vaude - Kid's Snow Cup Pants III - Pantaloni da sci 98 nero

4 - 5 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

VAUDE Kids Snow Cup Pants III

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
84,09 €
Spedizione da 5,99 €
VAUDE Kids Snow Cup Pants III

Offerta più conveniente

Pantaloni da neve per bambini: caldi, robusti, impermeabili, antivento e traspiranti Pantaloni da neve ottimali per bambini: la salopette è calda e completamente impermeabile. Le ginocchia e i glutei, le robuste finiture proteggono da una maggiore abrasione durante il gioco, il crollo e lo scivolamento Per numerosi giorni di neve: le bretelle possono naturalmente essere regolate. L'orlo dei pantaloni da neve è extra rinforzato; le ghette integrate mantengono la neve fuori Con funzione di crescita: la lunghezza della gamba può essere estesa grazie alla funzione "crescita", in modo che anche i bambini in rapida crescita siano equipaggiati per un periodo di tempo maggiore L'etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili e certificati bluesign
48,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Snow Cup Iii
57,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
75,85 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €