Vaude Turaco Iii Jacket Arancione 122-128 cm Ragazza

Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Giacca antipioggia 122/128 rosso

Vaude Turaco Iii Jacket Arancione 122-128 cm Ragazza

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
50,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacche per bambini Turaco Jacket III

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Kids Turaco Jacket II, giacca impermeabile, verde 92 chute green
55,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Turaco Jacket II, giacca impermeabile, blu 104 Radiate/Green
65,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Turaco Jacket II, giacca impermeabile, blu 134/140 Radiate/Green
65,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Turaco Jacket II, giacca antipioggia, bambini, rosa 158/164 Bright Pink
62,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Turaco Jacket II, giacca impermeabile, blu 158/164 Radiate/Green
65,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Turaco Iii Jacket Arancione 122-128 cm Ragazza

Offerta più conveniente

Giacca VAUDE Turaco III per bambiniPrepara il tuo giovane esploratore ad affrontare qualsiasi condizione atmosferica con la giacca VAUDE Turaco III, il compagno ideale per le avventure all´aria aperta. Progettata sia per ragazzi che per ragazze, questa giacca versatile è ingegnerizzata per offrire protezione affidabile e comfort eccezionale, sia su un impegnativo sentiero escursionistico, durante una passeggiata verso scuola, sia mentre gioca al parco. È la giacca antipioggia leggera e comprimibile che vorrai avere sempre a portata di mano per ogni uscita.La Turaco III è un capolavoro di design funzionale, che assicura al tuo bambino di rimanere asciutto e comodo, indipendentemente da ciò che gli elementi gli riservano. La sua forza principale risiede nella membrana Ceplex Active, una tecnologia di alta qualità che rende la giacca completamente impermeabile e antivento. Acquazzoni improvvisi e venti impetuosi non hanno scampo contro questo strato protettivo, dandoti la tranquillità che
50,00 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)