Vaude Turaco Iii Jacket Verde 134-140 cm Bambini

VAUDE Giacca antipioggia Turaco III Verde 134-140 cm per bambini

Vaude Turaco Iii Jacket Verde 134-140 cm Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Giacca antipioggia 134/140 verde/olivia

4 - 5 giorni lavorativi
57,36 €
Spedizione da 5,95 €

Giacca impermeabile bambino VAUDE Turaco III Vert

2-6 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Giacche per bambini Turaco Jacket III

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacche per bambini Turaco Jacket III

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
83,27 €
Spedizione da 5,99 €
Vaude Turaco Iii Jacket Verde 134-140 cm Bambini

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia leggera per bambini - portala sempre con te! - impermeabile, antivento e molto traspirante.- Si comprime per occupare poco spazio.- Realizzato in poliestere 100% riciclato.Caratteristiche:Giacca antipioggia leggera per bambini realizzata in poliestere 100% riciclato, si comprime per occupare poco spazio e può essere estratta dalla sua custodia quando un acquazzone improvviso colpisce all´asilo nel bosco, durante un´escursione o in un giro in bicicletta.La giacca antipioggia per bambini è un compagno ottimale, soprattutto in estate! È facile da pulire, ad asciugatura rapida ed è dotata di elementi riflettenti.La giacca antipioggia Turaco per bambini è realizzata con Eco Finish ecologico e idrorepellente, prodotto senza l´uso di fluorocarburi (PFC).L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Tessuto a 2 strati, polsini e orlo elasticizzati, cappuccio fisso, elementi stampati r
50,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia S nero/grigio
279,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €