VAUDE Snow Cup Pants III 40660 - Pantaloni da Neve, da Bambino, Taglia 104, Colore: Nero

Vaude - Kid's Snow Cup Pants III - Pantaloni da sci 104 nero

VAUDE Snow Cup Pants III 40660 - Pantaloni da Neve, da Bambino, Taglia 104, Colore: Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 104 cm Bambini

2-4 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci per bambini Vaude Kids Snow Cup III (nero) 4 ANS (104)

Consegna entro 1-5 giorni
72,00 €
Spedizione da 10,39 €
VAUDE Snow Cup Pants III 40660 - Pantaloni da Neve, da Bambino, Taglia 104, Colore: Nero

Offerta più conveniente

Pantaloni da neve per bambini. I pantaloni da neve ecologici per bambini per numerosi nuove divertenti giornate sulla neve. I pantaloni sono ben imbottiti e impermeabili. Protezione ideale. Pantaloni impermeabili per bambini con una grande protezione su ginocchia e glutei contro l'abrasione, utile sopratutto durante il gioco, l'arrampicata e lo scivolamento. Caldi, impermeabili e traspiranti. Le bretelle di questi pantaloni impermeabili sono regolabili, l'orlo dei pantaloni da sci è rinforzato e le ghette integrate tengono fuori la neve. Grande funzionalità di adattamento alla crescita. La lunghezza della gamba dei pantaloni impermeabili per bambini è regolabile grazie alla funzionalità di adattamento alla crescita in modo che anche i bambini che crescono rapidamente possano indossarli a lungo. Etichetta Green Shape. Con il nostro marchio Green Shape vi offriamo pantaloni da neve per bambini funzionali ed ecologici, realizzati con materiali ecosostenibili e condizioni di lavoro eque.
48,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Snow Cup Iii
57,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
72,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €