Vaude Snow Cup Ii Suit Verde 134-140 cm Ragazzo

Vaude - Kid's Snow Cup Overall II - Tuta outdoor 134/140 blu

Vaude Snow Cup Ii Suit Verde 134-140 cm Ragazzo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Kids Snow Cup - Tuta II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
178,13 €
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Ii Suit Verde 134-140 cm Ragazzo

Offerta più conveniente

Tuta da bambino resistente alle intemperie per l´inverno.- impermeabile, antivento e traspirante.- dotazione intelligente, adatta ai bambini.- materiale principale realizzato prevalentemente in poliestere riciclato.Questa calda tuta da bambino è un invito a vivere all´aperto! Grazie alla membrana incorporata protegge dal vento e dall´acqua in modo affidabile ed è anche traspirante.L´imbottitura di spessore diverso mantiene caldo il corpo del bambino in modo sicuro.Gli inserti resistenti all´abrasione nei punti più sollecitati sono particolarmente duraturi e assicurano un contatto perfetto tra fondo gamba e stivali.La staffa per il piede può essere sostituita facilmente quando è molto consumata.E se si desidera pranzare in un locale caldo, la parte superiore della tuta può essere sfilata facilmente grazie alla cintura interna e resta agganciata alla parte inferiore fino a quando è di nuovo ora di uscire.Le comode bretelle tengono tutto a posto e possono essere regolate in lunghezza o se
142,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Snow Cup Iii
57,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
71,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Guanti Snow Cup
30,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €