Vaude Snow Cup Iii Mittens Rosso 24 Months Bambini

Vaude - Kid's Snow Cup Mitten III - Guanti 2 rosso

Vaude Snow Cup Iii Mittens Rosso 24 Months Bambini

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Kids Snow Cup Mitten III - Guanti, redeva, 2 -

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Guanti Snow Cup
26,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
60,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Guanti Snow Cup
22,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Guanti Snow Cup
26,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Guanti Snow Cup
17,18 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Snow Cup Iii Mittens Rosso 24 Months Bambini

Offerta più conveniente

Assicuratevi che i vostri piccoli avventurieri si godano ogni momento della magia invernale con i guanti VAUDE Snow Cup III. Sapientemente realizzati per bambine e bambini attivi che amano giocare sulla neve, questi guanti di alta qualità rappresentano la difesa definitiva contro freddo, umidità e vento. Dite addio alle dita gelate e date il benvenuto a divertimento all´aperto prolungato, che si tratti di sciare su dolci pendii, costruire il pupazzo di neve perfetto o ingaggiare una battaglia amichevole a palle di neve. Questo classico design a muffola dà priorità a calore e comfort, consentendo il massimo godimento della stagione invernale senza lamentele.Guanti invernali per bambini.- caldi e impermeabili.- con polsini lunghi.La neve resta fuori:muffole impermeabili per bambini con polsini lunghi.Possono essere indossati sotto le maniche del cappotto per una maggiore protezione dal freddo e una buona vestibilità.Con gomma robusta e antiscivolo sui palmi.I guanti VAUDE Snow Cup III so
25,99 €
7 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)