Vaude Idris 3 In 1 Iii Parka Blu 3XL Uomo

VAUDE Idris - Parka da uomo 3 in 1, giacca doppia

Vaude Idris 3 In 1 Iii Parka Blu 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione da 4,99 €

VAUDE Idris - Parka da uomo 3 in 1, giacca doppia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,46 €
Spedizione gratuita

Parka 3 in 1 VAUDE Idris III Bleu 3XL

2-8 giorni
222,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Idris 3 In 1 Iii Parka Blu 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca doppia versatile da uomo per escursionismo e vita quotidiana.- Impermeabile, antivento e traspirante.- La giacca interna può essere indossata anche da sola.- Realizzata con materiale riciclato.Caratteristiche:Positivamente protetto dal freddo pungente: parka invernale da uomo 3 in 1, caldo, elegante ed ecologico, assolutamente impermeabile e antivento grazie alla membrana traspirante Ceplex.La giacca esterna con ampie tasche laterali e cappuccio staccabile offre una protezione completa dalle intemperie, mentre la giacca sportiva interna in poliestere prevalentemente riciclato offre un piacevole calore ed è ottima anche indossata da sola.Poiché il parka può essere indossato senza la giacca interna, copre un´ampia gamma di temperature.Questo prodotto è realizzato con materiale riciclato ed è trattato con Eco Finish, un trattamento idrorepellente ecologico che non utilizza fluorocarburi (PFC).Giacca esterna: tessuto a 2 strati, cerniera frontale con doppia patta, 2 tasche frontali
177,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Men's Idris 3in1 Parka III, giacca invernale, uomo, verde L(52) khaki
295,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Idris 3in1 Parka III - Giacca doppia 34 blu
149,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Men's Idris 3in1 Parka III, giacca invernale, uomo, verde M(50) khaki
295,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Idris 3in1 Parka III - Giacca doppia 36 blu
149,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Parka da uomo Idris Wool II
220,20 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita