Vaude Hochgrat 300 DWN - sacco a pelo piuma Blue LEFT

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
174,30 €
Spedizione gratuita

Vaude Hochgrat 300 Dwn Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

1 giorno(i) lavorativi
175,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sacco a pelo Vaude Hochgrat 300 DWN (Ultramarine) LEFT

Consegna entro 1-5 giorni
176,00 €
Spedizione da 1,20 €

VAUDE Grat 300 DWN

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,43 €
Spedizione gratuita

Vaude - Hochgrat 300 DWN - Sacco a pelo in piuma Regular Zip: Left Ultramarine

4 - 6 giorni lavorativi
191,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Hochgrat 300 DWN - Sacco a pelo in piuma XL Zip: Left ultramarine
180,63 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Hochgrat 300 DWN - sacco a pelo piuma Blue LEFT

Offerta più conveniente

Vaude Hochgrat 300 DWN, sacco a pelo in piuma, imbottitura in piumino di alta qualità certificato RDS 600+ cuin e trattamento idrorepellente Nikwax DWR ecologico, garantisce sonni tranquilli durante i mesi estivi, leggero e comprimibile è ideale per il trekking e il cicloturismo. realizzato con materiali riciclati certificato RDS: piumino d’oca e d’anatra rispettoso del benessere degli animali materiali particolarmente morbidi e delicati sulla pelle secondo lo standard Bluesign® Stitch Through Construction: costruzione minimalista della camera per piumino, adatta per piccole quantità di riempimento e per temperature moderate, evita che la piuma scivoli trattamento DWR senza PFC idrorepellente a lunga durata, in caso di bagnato evita che il piumino si aggruppi velocizzando l’asciugatura forma a mummia particolarmente efficiente dal punto di vista termico pratica tasca interna per riporre piccoli oggetti, realizzata in morbido materiale per non pregiudicare il comfort lunga cerniera
174,30 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)