Vaude Hochgrat 300 Xl Dwn Sleeping Bag Blu Extra Long / Left Zipper

Vaude - Hochgrat 300 DWN - Sacco a pelo in piuma XL Zip: Left ultramarine

Vaude Hochgrat 300 Xl Dwn Sleeping Bag Blu Extra Long / Left Zipper

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
190,49 €
Spedizione da 4,99 €

Vaude Hochgrat 300 XL DWN - Sacco nanna, colore: Blu oltremare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
196,29 €
Spedizione gratuita

Vaude - Hochgrat 300 DWN - Sacco a pelo in piuma XL Zip: Left ultramarine

4 - 5 giorni lavorativi
207,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Hochgrat 300 Xl Dwn Sleeping Bag Blu Extra Long / Left Zipper

Offerta più conveniente

Leggero sacco a pelo in piuma extra lungo per trekking, viaggi in bicicletta e tour in rifugio.- Distribuzione ottimale del calore grazie al design a mummia.- Pedana 3D per un maggiore comfort.- Realizzato con materiali riciclati e piuma certificata.- Nikwax Hydrophobic Down Plus.Caratteristiche:Il nostro versatile multiuso extra lungo ed ecologico per tour in rifugio o avventure in bicicletta e trekking:l´Hochgrat 300 XL DWN è eccezionalmente versatile e le sue comode caratteristiche garantiscono una notte di riposo.La sua imbottitura in piuma di alta qualità RDS-certified da 600+ cuin con DWR ecologico di Nikwax non è compromessa dall´umidità e garantisce un microclima confortevole per un sogno di mezza estate.Le cuciture trapuntate mantengono la piuma al suo posto riducendo al minimo l´ingombro e il peso.La fodera interna di questo sacco a pelo in piuma è lussuosamente liscia grazie al suo morbido taffetà di poliestere riciclato.Una cerniera ergonomica, un collare termico aderente e
190,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Grat 300 DWN
175,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €