Vaude Hiking Ii Poncho Arancione L-XL

Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Poncho L/XL rosso

Vaude Hiking Ii Poncho Arancione L-XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poncho VAUDE Orange L/XL

2-8 giorni
80,75 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Poncho L/XL rosso

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Hiking Ii Poncho Arancione L-XL

Offerta più conveniente

Poncho da Escursionismo VAUDE Hiking II - Protezione antipioggia impermeabile e traspirante per uomo e donnaNon lasciare che gli acquazzoni improvvisi rovinino la tua avventura all´aria aperta. Il poncho VAUDE Hiking II è il tuo scudo definitivo contro il tempo imprevedibile, progettato esper tamente per escursionismo, trekking e viaggi. Questo poncho antipioggia versatile e leggero è un equipaggiamento indispensabile per chiunque ami esplorare, offrendo protezione affidabile e funzionalità eccezionale quando ne hai più bisogno. Sia che tu stia navigando su un sentiero di montagna o esplorando una nuova città, il poncho Hiking II garantisce che tu e la tua attrezzatura rimaniate completamente asciutti e comodi.Protezione superiore dagli agenti atmosfericiSperimenta il perfetto equilibrio tra prestazioni impermeabili e traspirabilità. Il poncho Hiking II è ingegnerizzato con la membrana ad alte prestazioni Ceplex Active di VAUDE, un rivestimento tecnico sia impermeabile al 100% che anti
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Poncho S/M nero/grigio
70,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Poncho Hiking Ii
70,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude Poncho Hiking Ii
70,00 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Poncho L/XL rosso
81,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Hiking Poncho, Uomo, Olive, L/XL
83,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita