Poncho Vaude Hiking Backpack Poncho II (Agave) L-XL

Vaude Poncho Hiking Ii

Poncho Vaude Hiking Backpack Poncho II (Agave) L-XL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
70,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Hiking Ii Poncho Verde L-XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poncho VAUDE Vert L/XL

2-8 giorni
80,75 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Poncho L/XL olivia

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita
Poncho Vaude Hiking Backpack Poncho II (Agave) L-XL

Offerta più conveniente

Scopri il nostro poncho impermeabile e traspirante, ideale per l'escursionismo. Compatibile con uno zaino, garantisce comfort e protezione dalle intemperie. Poncho per l'escursionismo Affronta le intemperie con questo poncho progettato per gli escursionisti. Il suo materiale traspirante e impermeabile assicura un comfort ottimale, anche sotto forti piogge. Il cappuccio regolabile e il retro estensibile si adattano facilmente a uno zaino grande, garantendo così una protezione completa contro l'umidità. Pratico e funzionale, questo poncho è dotato di una tasca frontale per riporre i tuoi piccoli oggetti. I bottoni a pressione consentono un aggiustamento sicuro, mentre la finitura Eco Finish garantisce una resistenza all'acqua senza sostanze chimiche nocive. Con il suo peso leggero, è ideale per gli avventurieri attenti al loro equipaggiamento. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità per un comfort ottimale. Cappuccio regolabile e retro estensibile per adattarsi agli zaini. Tasca
70,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Poncho S/M nero/grigio
70,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Hiking Poncho, Uomo, Olive, L/XL
83,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Hiking Backpack Poncho II - Poncho L/XL nero/grigio
70,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Poncho Hiking Ii
70,00 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
VAUDE Hiking Poncho, Uomo, Olive, S/M
71,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita