Vaude Turaco Iii Jacket Giallo 92 cm Bambini

Vaude Giacca Turaco Iii

Vaude Turaco Iii Jacket Giallo 92 cm Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca impermeabile per bambini Turaco III - Giacca impermeabile e antivento per bambini, giacca a vento traspirante con cappuccio

Unknown
68,39 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile neonato VAUDE Turaco III Beige

2-6 giorni lavorativi
71,17 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

VAUDE Giacca antipioggia Turaco III Verde 134-140 cm per bambini
50,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Giacca Turaco Iii
50,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Giacca antipioggia 158/164 rosso
44,07 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Giacca antipioggia 104 lilla
50,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Giacca Turaco Iii
50,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Turaco Iii Jacket Giallo 92 cm Bambini

Offerta più conveniente

Giacca VAUDE Turaco III - BambiniPrepara il tuo giovane esploratore a qualsiasi condizione meteorologica con la Giacca VAUDE Turaco III, il compagno ideale per le avventure all´aria aperta. Progettata sia per ragazzi che per ragazze, questa versatile giacca è ingegnerizzata per offrire una protezione affidabile e un comfort eccezionale, sia su un impegnativo sentiero escursionistico, durante una passeggiata verso scuola o mentre gioca al parco. È la giacca antipioggia leggera e comprimibile che vorrai avere a portata di mano per ogni uscita.La Turaco III è un capolavoro di design funzionale, che garantisce al tuo bambino di rimanere asciutto e comodo, indipendentemente da ciò che gli elementi gli riservano. La sua forza principale risiede nella membrana Ceplex Active, una tecnologia di alta qualità che rende la giacca completamente impermeabile e antivento. Acquazzoni improvvisi e venti impetuosi non possono nulla contro questo strato protettivo, offrendoti la tranquillità che il tuo b
50,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)