Vaude Turaco Iii Jacket Verde 146-152 cm Bambini

Vaude Giacca Turaco Iii

Vaude Turaco Iii Jacket Verde 146-152 cm Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Giacca antipioggia 146/152 verde/olivia

4 - 5 giorni lavorativi
57,36 €
Spedizione da 5,95 €

Giacca impermeabile bambino VAUDE Turaco III Vert

2-6 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Giacche per bambini Turaco Jacket III

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita
Vaude Turaco Iii Jacket Verde 146-152 cm Bambini

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia leggera per bambini - portala sempre con te! - impermeabile, antivento e molto traspirante.- Si comprime per occupare poco spazio.- Realizzato in poliestere 100% riciclato.Caratteristiche:Giacca antipioggia leggera per bambini realizzata in poliestere 100% riciclato, si comprime per occupare poco spazio e può essere estratta dalla sua custodia quando un acquazzone improvviso colpisce all´asilo nel bosco, durante un´escursione o in un giro in bicicletta.La giacca antipioggia per bambini è un compagno ottimale, soprattutto in estate! È facile da pulire, ad asciugatura rapida ed è dotata di elementi riflettenti.La giacca antipioggia Turaco per bambini è realizzata con Eco Finish ecologico e idrorepellente, prodotto senza l´uso di fluorocarburi (PFC).L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Tessuto a 2 strati, polsini e orlo elasticizzati, cappuccio fisso, elementi stampati r
50,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Giacca Turaco Iii
50,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca antipioggia Turaco III Verde 134-140 cm per bambini
50,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Giacca antipioggia 134/140 giallo/blu
55,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Giacca Turaco Iii
50,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Giacca antipioggia 104 rosso
34,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €