Vaude Skomer Hiking Sc Jacket Beige 38 Donna

VAUDE Giacca in pile Skomer Hiking SC Donna Beige 38

Vaude Skomer Hiking Sc Jacket Beige 38 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Skomer Hiking SC Jacket - Giacca in pile 38 beige

4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Simony 2,5L V - giacca hardshell - uomo Orange/Orange M
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Minaki Jacket IV - Giacca ciclismo M giallo
95,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Giacca ciclismo Qimsa II con cappuccio Donna 46 Lilla
101,52 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Me Freney VI - giacca in Primaloft - uomo Blue M
133,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Skomer Hiking Sc Jacket Beige 38 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile multifunzione per escursionismo da donna, rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- calda, morbida e traspirante.- con collo alto.- materiale principale realizzato in poliestere riciclato.La giacca in pile da donna Skomer è la compagna perfetta per tutti i periodi dell´anno.Indossata da sola o come strato intermedio, questa giacca in pile trova posto in ogni stagione in tutti gli zaini da escursionismo.Il collo alto e la cerniera coperta sul retro proteggono dalle raffiche di vento in montagna.Indossata sotto una giacca hardshell, la giacca in pile da donna Skomer è lo strato intermedio perfetto per stare al caldo.Vanta inoltre un´elevata traspirabilità ed è capace di trasportare efficacemente il sudore verso l´esterno.Il materiale è piacevolmente morbido, caldo ed elastico.Si asciuga molto rapidamente ed è facile da lavare, caratteristiche che lo rendono molto pratico soprattutto nei tour di più giorni.Nelle due tasche anteriori con cerniera possono essere r
70,49 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)