Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Giallo M Uomo

VAUDE Giacca in pile Scopi II da uomo Giallo M

Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Giallo M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile M giallo

4 - 5 giorni lavorativi
77,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Giallo M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile da uomo leggera e confortevole per tour di montagna veloci.- Materiale altamente elastico e traspirante.- Taglio atletico e aderente.- Tessuto principale realizzato principalmente in poliestere riciclato.La giacca in pile Scopi da uomo è uno strato intermedio leggero e funzionale per tour di montagna impegnativi.Il loro materiale particolarmente elastico e traspirante garantisce libertà di movimento e un piacevole clima corporeo, anche ad alta intensità.L´interno spazzolato del sottile pile offre un piacevole calore e ha anche proprietà traspiranti per una sensazione di asciutto.Il taglio aderente e atletico rende la giacca la compagna ideale per tour veloci in montagna.Le cuciture sfalsate nella zona delle spalle prevengono punti di pressione quando si indossa uno zaino.Dettagli pratici come un colletto alto protettivo, passanti per i pollici sui polsini e due tasche foderate in rete completano il design pulito.Leggero, caldo e particolarmente traspirante.- perfetto per
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Kids Escape Padded Jacket, giacca invernale, bambini, blu scuro 146/152 Ultramarine
78,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Cyclist Air Jacket Verde 2XL Uomo Khaki
72,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita