Vaude Skomer Winter Iii Full Zip Fleece Viola 36 Donna

VAUDE Giacca in pile invernale Skomer Winter III Donna 36

Vaude Skomer Winter Iii Full Zip Fleece Viola 36 Donna

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Skomer - Giacca invernale in pile da donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Freney VI - giacca in Primaloft - uomo Blue M
133,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Moab Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo S rosso
187,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Simony 2.5l V Jacket Blu 38 Donna
160,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Simony 2.5l V Jacket Blu 44 Donna
160,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Skomer Winter Iii Full Zip Fleece Viola 36 Donna

Offerta più conveniente

Giacca invernale in pile da donna estremamente calda per escursioni, viaggi e per l´uso quotidiano, rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- il collo alto con cordoncino protegge dal vento e dal freddo.- avvolgente pile da 300.- materiale principale realizzato in poliestere riciclato.I vantaggi del pile sono evidenti:È leggero, traspirante, robusto, di facile manutenzione e si asciuga rapidamente.E con un tipo di materiale da 300 grammi come quello della giacca invernale in pile Skomer III da donna è anche morbido e caldo.Indossata da sola, le due spaziose tasche con zip offrono spazio per gli accessori più importanti come lo smartphone, il portafoglio e le chiavi dell´auto.Sotto un gilet, un hardshell o una giacca invernale la giacca invernale in pile Skomer III diventa un caldo strato intermedio.Il collo alto offre una protezione affidabile dal vento e può inoltre essere regolato individualmente grazie al cordoncino.L´etichetta Green Shape VAUDE indica un prodotto ecolog
66,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)