VAUDE Giacca in pile da donna Skomer Hiking Hoodie azzurro | 42

Vaude Wo Skomer Hiking - felpa in pile - donna Blue I46 D42

VAUDE Giacca in pile da donna Skomer Hiking Hoodie azzurro | 42

Prezzo più basso
3-7 giorni
76,99 €
Spedizione da 3,95 €

VAUDE Donna Skomer Hiking Hoodie giacca, aqua, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,75 €
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca in pile da donna Skomer Hiking Hoodie azzurro | 42

Offerta più conveniente

Che sia indossato da solo o come strato intermedio riscaldante, lo Skomer Hoodie da donna è sempre un'ottima scelta. Il materiale mantiene caldo ed è allo stesso tempo traspirante. L'interno strutturato crea calore e trasporta rapidamente l'umidità verso l'esterno, garantendo un maggiore comfort. Il pile è facile da curare e ad asciugatura rapida, il che lo rende un compagno perfetto per i tour di più giorni. Il cappuccio può essere indossato rapidamente in montagna in caso di vento impetuoso. Sotto una giacca impermeabile antipioggia, lo Skomer Hoodie è anche il midlayer ideale nella stagione di transizione. Due tasche anteriori con zip offrono spazio per un cellulare, un portafoglio o altri piccoli oggetti. Il marchio VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili e certificati bluesign®. Dettagli: Zip frontale con patta inferiore 2 tasche anteriori con zip 1 tasca sulla manica Cappuccio aderente con regolazione dell'ampiezza R
76,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

VAUDE Wo Skomer Winter Pantalone da Montagna, Donna, Nero, 36
98,53 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Wo Skomer Winter Pantalone da Montagna, Donna, Nero, 38
93,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
314,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
211,07 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
287,02 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €