Giacca impermeabile Vaude Monviso 3L Jacket (deep pond) Uomo S

VAUDE Giacca impermeabile Monviso 3L Uomo Verde S

Giacca impermeabile Vaude Monviso 3L Jacket (deep pond) Uomo S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
292,99 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude Monviso 3l Jacket Verde S Uomo

7 giorno(i) lavorativi
298,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Monviso 3L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
327,38 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Kuro Rain Jacket - Giacca ciclismo S nero
128,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Vaude Giacca da pioggia Comyou Uomo Blu L
132,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Impermeabile VAUDE Kuro Noir
135,22 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Minaki Jacket IV - Giacca ciclismo M giallo
120,79 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile Vaude Monviso 3L Jacket (deep pond) Uomo S

Offerta più conveniente

Scopri la giacca hardshell Monviso 3L per uomo: impermeabile, traspirante e funzionale, ideale per l'alpinismo o lo sci alpinismo. Progettata per affrontare gli elementi con comfort. Giacca hardshell per alpinismo, sci alpinismo e escursionismo Progettata per condizioni estreme, questa giacca hardshell offre una protezione ottimale contro acqua e vento, pur essendo ultra traspirante. Il suo materiale parzialmente riciclato e certificato bluesign® garantisce durabilità e prestazioni eccezionali, anche durante le escursioni sciistiche più impegnative su terreno alpino. Dotata di un sistema di ventilazione sofisticato, consente una regolazione termica efficace durante le ascensioni fisiche. La sua vestibilità ergonomica e le sue funzionalità adattate, come il cappuccio compatibile con il casco, assicurano il massimo comfort e libertà di movimento, anche indossando un'imbracatura o uno zaino. Vantaggi Protezione impermeabile e antivento per condizioni alpine difficili. Sistema di ventilaz
292,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)