Vaude Bike Comyou Jacket Blu L Uomo

Vaude Giacca da pioggia Comyou Uomo Blu L

Vaude Bike Comyou Jacket Blu L Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Jacken Comyou - Giacca impermeabile da uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
177,30 €
Spedizione gratuita

Giacca da pioggia vaude comyou blue

4 días giorni lavorativi
199,99 €

Prodotti simili

Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup 3in1 Iii Jacket Blu 104 cm Ragazzo
79,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da Uomo Sesvenna IV, Dark Sea Uni, XXL
132,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Giacca Sesvenna Iv
108,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Comyou Jacket Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia per bici da uomo con dotazione completa per l´ambiente urbano.- antivento, impermeabile e traspirante.- con manopole a protezione dalle intemperie e stampa riflettente.- fabbricazione realizzata prevalentemente con materiale riciclato.Giacca antipioggia sportiva per i pendolari che si spostano in bici con tutte le condizioni meteorologiche.La Comyou Rain Jacket è una giacca antipioggia leggera da uomo per la città dalla ricca dotazione.Il materiale a 2,5 strati è impermeabile, antivento e traspirante.Il cappuccio, indossabile con il casco, ha un collo alto e offre una visuale libera anche lateralmente e all´indietro.Sul retro la giacca ha un taglio più lungo.Le manopole riposte nelle maniche, fissabili tramite gancetto, si rivoltano sui guanti per offrire una protezione dal vento e dall´umidità.Le maniche e l´orlo sono regolabili in larghezza.Il materiale è dotato di stampa riflettente non visibile di giorno.Due tasche a taglio con zip e una grande tasca voluminosa c
132,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)