Giacca con zip e cappuccio VAUDE Monviso Down Hooded Noir 2XL

VAUDE Giacca con cappuccio da uomo Monviso Down

Giacca con zip e cappuccio VAUDE Monviso Down Hooded Noir 2XL

Prezzo più basso
2-8 giorni
275,74 €
Spedizione da 8,49 €

Piumino Vaude Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) uomo XXL

Consegna entro 1-5 giorni
280,00 €
Spedizione da 1,20 €

VAUDE Giacca con cappuccio da uomo Monviso Down

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
281,21 €
Spedizione gratuita
Giacca con zip e cappuccio VAUDE Monviso Down Hooded Noir 2XL

Offerta più conveniente

La giacca a vento uomo molto leggera offre un'ottima isolamento termico per qualsiasi uscita in montagna o sci su terreno alpino. L'imbottitura in piuma d'anatra 90/10 proveniente da allevamenti rispettosi degli animali beneficia di un trattamento idrorepellente per mantenere il calore anche in condizioni di umidità. La giacca a vento uomo è anche molto comprimibile per essere facilmente riposta in una delle tasche anteriori e trovare posto in qualsiasi zaino. Il materiale superiore non è solo robusto e antivento, ma anche traspirante per garantire una sensazione di comfort. Il cappuccio dalla vestibilità aderente si regola individualmente e offre una protezione extra in cima o in discesa. Le due tasche con zip posizionate più in alto offrono abbastanza spazio per riporre gli accessori essenziali che devono essere a portata di mano. Le maniche preformate e la zip bidirezionale offrono una libertà di movimento illimitata e accesso alla cintura o alle tasche dell'outfit indossato sotto.
275,74 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Kids Escape Padded Jacket, giacca invernale, bambini, blu scuro 146/152 Ultramarine
78,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Cyclist Air Jacket Verde 2XL Uomo Khaki
72,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita