Giacca impermeabile Vaude Men's Moab Rain Jacket (Coconut) Uomo XL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
133,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude - Moab Rain Jacket - Giacca ciclismo XL nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
142,46 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Moab Rain Jacket Marrone XL Uomo Coconut

11 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Moab Marron

2-6 giorni lavorativi
151,87 €
Spedizione da 8,49 €
Giacca impermeabile Vaude Men's Moab Rain Jacket (Coconut) Uomo XL

Offerta più conveniente

Scopri la nostra giacca da pioggia per mountain bike: impermeabile, antivento, traspirante ed ecologica. Leggera e comprimibile, garantisce comfort e protezione durante le tue avventure. Giacca impermeabile per mountain bike e trail Progettata per gli appassionati di mountain bike e trail, questa giacca da pioggia leggera e comprimibile offre una protezione ottimale contro le intemperie. La sua costruzione a 2,5 strati garantisce un'impermeabilità eccezionale pur consentendo una traspirabilità adeguata, permettendoti di rimanere asciutto e a tuo agio anche durante le piogge più forti. Realizzata con materiali ecologici, questa giacca è dotata di caratteristiche pratiche come aperture di ventilazione sotto le braccia e zip impermeabili. Il suo design ergonomico, con maniche preformate e cappuccio regolabile, assicura un comfort ottimale durante le tue uscite nella natura. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità per un comfort ottimale. Produzione ecologica conforme agli standard blues
133,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo 34 blu
90,00 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Giacca da pioggia Comyou Uomo Blu L
199,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Drop Iii Jacket Nero 2XL Uomo Black Uni
89,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Minaki Jacket IV - Giacca ciclismo M giallo
121,58 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita