VAUDE Fluid - Pantaloni impermeabili da donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,49 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Fluid Pants Nero 44 Donna Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni impermeabili da donna VAUDE Fluid Noir 44

2-8 giorni
77,29 €
Spedizione da 8,49 €

Pantaloni da pioggia da donna Vaude Fluid Pants (nero) XL - 44

Consegna entro 1-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude - Women's Fluid Pants - Pantaloni antipioggia 44 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita

Vaude Women's Fluid Pants, pantaloni antipioggia, donna, nero 44(XXL) BLACK

5-8 giorni
118,00 €
Spedizione gratuita
VAUDE Fluid - Pantaloni impermeabili da donna

Offerta più conveniente

Comodi pantaloni con velcro: grazie alle pratiche chiusure a strappo puoi regolare con facilità, comodità e sicurezza l’ampiezza dei nostri pantaloni impermeabili da donna pensati per il ciclismo. Impermeabili, antivento e traspiranti: i nostri pantaloni da donna per attività all'aperto sono realizzati con trattamento Eco Finish ecologico e idrorepellente e senza fluorocarburi (privi di PFC). Condizioni di lavoro eque e rispettose: siamo membri della Fair Wear Foundation (FWF) e ci impegniamo a migliorare continuamente le condizioni di lavoro in tutti i nostri stabilimenti di produzione. A emissioni zero: le emissioni generate dai materiali, dal processo di produzione e spedizione sono state rilevate e ridotte in modo sistematico. Le emissioni non evitabili sono state totalmente compensate dall’organizzazione no-profit „myclimate“.
71,49 €
Amazon.it

Prodotti simili

VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo
71,49 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da pioggia da donna Vaude Fluid Pants (nero) XXS - 34
59,99 €
9 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni impermeabili Vaude Fluid Pants II (black) uomo XL
70,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni impermeabili Vaude Fluid Pants II (black) uomo M
70,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €