Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Rosso XL Uomo

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino XL rosso

Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Rosso XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Uomo Essential Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,25 €
Spedizione gratuita

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino XL rosso

4 - 6 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 38 blu
60,00 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
VAUDE Maglietta da Uomo Essential Wool
60,32 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino M rosso
64,98 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 36 turchese/olivia
66,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 36 lilla
52,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Rosso XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra comfort naturale e prestazioni tecniche con la T-shirt a maniche corte Essential Wool VAUDE da uomo. Questa T-shirt estiva premium è ingegnerizzata meticolosamente per essere la tua compagna più affidabile, sia che tu ti avventuri in un´escursione impegnativa, in un trekking attraverso paesaggi vari, o semplicemente ti goda una giornata attiva all´aperto. Combina un eccezionale comfort di indosso con una robusta funzionalità, rendendola una parte indispensabile del guardaroba di ogni avventuriero.Sfrutta il potere intrinseco del suo elevato contenuto di lana. Il materiale principale, caratterizzato da lana merino di prima qualità, offre ineguagliabili benefici prestazionali. Sperimenta una regolazione superiore dell´umidità, poiché il tessuto allontana naturalmente il sudore dalla pelle, mantenendoti asciutto e comodo anche durante attività strenue. Una delle proprietà più celebrate della lana è la sua naturale resistenza agli odori, che ti permette di ri
55,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.