Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Grigio XL Uomo

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino XL grigio/blu

Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Grigio XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Uomo Essential Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,25 €
Spedizione gratuita

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino XL grigio/blu

4 - 6 giorni lavorativi
72,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VAUDE Maglietta da Uomo Essential Wool
60,32 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino M rosso
64,98 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino M giallo
69,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 40 blu
60,00 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino XXL grigio/blu
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Grigio XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di comfort naturale e prestazioni tecniche con la T-shirt a maniche corte Essential Wool VAUDE da uomo. Questa T-shirt estiva di alta qualità è meticolosamente progettata per essere il tuo compagno più affidabile, sia che tu intraprenda un´escursione impegnativa, un trekking attraverso paesaggi variegati, o semplicemente ti goda una giornata attiva all´aria aperta. Combina un eccezionale comfort di indossaggio con una robusta funzionalità, rendendola una parte indispensabile del guardaroba di ogni avventuriero.Sfrutta la potenza intrinseca del suo elevato contenuto di lana. Il materiale principale, caratterizzato da pregiata lana merino, offre benefici prestazionali impareggiabili. Sperimenta una regolazione superiore dell´umidità poiché il tessuto allontana naturalmente il sudore dalla pelle, mantenendoti asciutto e comodo anche durante attività faticose. Una delle proprietà più celebrate della lana è la sua naturale resistenza agli odori, che ti consente di
55,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)