Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Verde 46 Donna

VAUDE Essential - T-shirt da donna

Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Verde 46 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia da donna VAUDE Essential Vert 46

2-8 giorni
35,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Verde 46 Donna

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di semplicità, prestazioni e sostenibilità con la maglietta a maniche corte VAUDE Essential da donna. Progettata per l´avventuriera moderna che esige funzionalità e rispetta l´ambiente, questa t-shirt è la tua compagna ideale per escursioni, trekking e tutte le tue attività estive. È più di un semplice capo d´abbigliamento, è una parte essenziale del tuo equipaggiamento che ti permette di concentrarti sulla bellezza del sentiero che hai di fronte.Prestazioni al top e comfort impareggiabileProgettata per uno stile di vita attivo, la maglietta VAUDE Essential è eccezionalmente comoda e funzionale. Il suo principale vantaggio risiede nelle sue avanzate proprietà di gestione dell´umidità. Il tessuto sintetico ad alte prestazioni si asciuga incredibilmente velocemente, allontanando attivamente la traspirazione dalla pelle per mantenerti fresco, asciutto e comodo, anche durante salite faticose o nelle giornate calde e soleggiate. Dì addio alla sensazione di umido e
23,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Essential T-Shirt - Maglia funzionale 3XL rosso
28,23 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vaude Maglietta A Maniche Corte Essential
24,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Maglietta A Maniche Corte Essential
24,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Maglietta da Uomo Essential
35,00 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Maglietta da Donna Essential LS T-Shirt, Mattone, 42
36,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €