VAUDE Pantaloni da Uomo Escape Bike Warm Pants

Vaude - Escape Bike Warm Pants - Pantaloni da ciclismo XXL nero/grigio

VAUDE Pantaloni da Uomo Escape Bike Warm Pants

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,77 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Escape Bike Warm Pants Nero 2XL Uomo Black

11 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni VAUDE Escape Bike Noir

2-6 giorni lavorativi
105,19 €
Spedizione da 8,49 €

Pantaloni lunghi da ciclismo senza imbottitura Escape nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €
VAUDE Pantaloni da Uomo Escape Bike Warm Pants

Offerta più conveniente

Impermeabile: i pantaloni da ciclismo da uomo proteggono da pioggia e vento grazie alla membrana Ceplex Active. Pantaloni da ciclismo da uomo con leggera imbottitura per un piacevole calore Libertà di movimento: ginocchia anatomicamente preformate e elastico in vita offrono un comfort ottimale. I pantaloni da ciclismo impermeabili si adattano comodamente e consentono piena libertà di movimento Pratico: le caviglie con chiusura lampo facilitano l'inserimento e la rimozione sopra le scarpe. Le cerniere in e le cerniere regolano la larghezza dell'orlo e impediscono il contatto con la catena Versatile: i pantaloni invernali da ciclismo da uomo sono adatti per viaggi in e-bike, percorsi di lavoro e gite in bicicletta in inverno. Dettagli ben congegnati e taglio sportivo per il massimo comfort sulla bici Green Shape: i pantaloni lunghi da ciclismo da uomo hanno l'etichetta VAUDE Green Shape per un design sostenibile. Realizzato con materiali riciclati con tecnologia Eco Finish senza PFC
97,77 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo L nero
89,96 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo M nero
89,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 38 Donna
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €