Vaude Bike Escape Bike Warm Jacket Giallo S Uomo Bright Green

Vaude - Escape Bike Warm Jacket - Giacca ciclismo S giallo

Vaude Bike Escape Bike Warm Jacket Giallo S Uomo Bright Green

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Escape Bike Vert

2-6 giorni lavorativi
136,26 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Giacca calda da uomo Escape Bike

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,40 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Escape Bike Warm Jacket Giallo S Uomo Bright Green

Offerta più conveniente

Calda giacca antipioggia da uomo per andare in bici.- impermeabile, antivento e traspirante.- isolamento realizzato con imbottitura sintetica resistente all´umidità.- isolamento al 90% in poliestere riciclato.Solo restando caldi e asciutti si può resistere all´umidità e al freddo.Per questo nella giacca antipioggia per bici da uomo abbiamo inserito un isolamento in fibra sintetica resistente all´umidità.Grazie alla membrana Ceplex-Active impermeabile, antivento e traspirante, questa calda giacca antipioggia per bici da uomo è l´alleata perfetta nei periodi freddi dell´anno.Il cappuccio regolabile può essere arrotolato e riposto nel collo quando non piove, in modo che non svolazzi al vento dando fastidio.A proposito di vento:i polsini e l´orlo si possono stringere a piacimento con il velcro o il cordoncino.Gli oggetti importanti trovano posto nelle due tasche sul davanti.Con elementi decorativi riflettenti.L´etichetta Green Shape VAUDE indica un prodotto ecologico e funzionale realizzat
127,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo L nero
89,96 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo M nero
89,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €