Vaude Elope Zip Off Pants Grigio 50 / Regular Uomo

Vaude - Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 50 - Regular blu

Vaude Elope Zip Off Pants Grigio 50 / Regular Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 50 - Regular blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
124,06 €
Spedizione gratuita

Pantaloni VAUDE Elope ZO Noir 50

2-8 giorni
151,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Elope Zip Off Pants Grigio 50 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking da uomo con zip-off.- si trasformano in pantaloncini con zip.- robusti, elastici e moderni.- realizzati principalmente con bottiglie in PET riciclate.Caratteristiche:Con i pantaloni da trekking Elope Zip-Off da uomo sarai pronto dalla primavera all´autunno grazie a un tessuto con un fattore di protezione UV di 50+.I pratici pantaloni si trasformano rapidamente e facilmente in pantaloncini con zip, rendendoli il compagno ideale sia con temperature più fredde che più calde.Il tessuto elasticizzato, il taglio sportivo e le ginocchia preformate garantiscono un´eccellente vestibilità, indipendentemente da come ti muovi.Inoltre, assicurano una libertà di movimento ottimale.La tua linea di cintura non è sempre esattamente la stessa, quindi i pantaloni da trekking da uomo Zip-Off hanno una cintura integrata per una vestibilità perfetta.Sono inoltre dotati di orli delle gambe che puoi regolare individualmente tramite cordoncino.Nonostante l´elevata elasticità, il tessuto è
119,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 44 - Regular dark sea
119,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 34 - Regular dark sea
119,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 54 - Regular blu
119,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 40 - Regular dark sea
119,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 36 - Regular dark sea
119,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €