Vaude Elope Zip Off Pants Blu 40 / Regular Donna

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 40 - Regular dark sea

Vaude Elope Zip Off Pants Blu 40 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Elope ZO Bleu 40

2-8 giorni
135,69 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 40 - Regular dark sea

4 - 5 giorni lavorativi
142,76 €
Spedizione gratuita
Vaude Elope Zip Off Pants Blu 40 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking da donna con zip convertibili in pantaloncini.- Zip off per diventare pantaloncini.- Robusti, elasticizzati e moderni.- Realizzati principalmente con bottiglie in PET riciclato.Caratteristiche:Se stai cercando un paio di pantaloni robusti per qualsiasi attività all´aperto, i pantaloni da trekking Elope Zip-Off da donna sono quelli che fanno per te.Questi pantaloni resistenti possono essere convertiti in pantaloncini in un attimo, rendendoli perfetti sia per le giornate fresche di primavera o autunno, sia per il caldo estivo.In quest´ultimo caso, apprezzerai davvero il valore UPF di 50+.Grazie all´alto contenuto di elastan, al taglio slim e alle ginocchia preformate, i pantaloni da trekking si adatteranno sempre perfettamente, consentendo al contempo un´ottima libertà di movimento senza mai stringere.La cintura fissa con cintura integrata offre un supporto ottimale, anche quando ti muovi in modo più deciso.Altre caratteristiche pratiche:due tasche anteriori, una ta
119,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 44 - Regular dark sea
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Vaude Wo All Year Elope - giacca softshell - donna Black/Black I46 D42
136,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Giacca Softshell All Year Elope Ii
147,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Elope Pants - Pantaloni da trekking 46 - Short nero/grigio
104,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita