VAUDE Giacca impermeabile leggera da donna, impermeabile e leggera, tecnologia Ceplex Active, traspirante e compatta, riponibile, ecologica con finitura ecologica, dettagli riflettenti

Vaude Drop III - giacca ciclismo - donna 38 Dark Green woman Vaude Green Shape,Pfc-Free,Bluesign

VAUDE Giacca impermeabile leggera da donna, impermeabile e leggera, tecnologia Ceplex Active, traspirante e compatta, riponibile, ecologica con finitura ecologica, dettagli riflettenti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,66 €
Spedizione gratuita

Vaude Drop III - giacca ciclismo - donna Green D38 I42

4-10 giorni lavorativi
94,10 €
Spedizione da 4,95 €

Impermeabile da donna VAUDE Drop III Vert

2-6 giorni lavorativi
98,60 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Women's Drop Jacket III - Giacca ciclismo 38 olivia

4 - 6 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VAUDE Giacca da uomo Drop III
84,05 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Drop III - giacca ciclismo - donna Green/Black I40 D36
90,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Drop Jacket III - Giacca ciclismo 40 verde
94,10 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Vaude - Drop Jacket III - Giacca ciclismo XXL rosso
90,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca impermeabile leggera da donna, impermeabile e leggera, tecnologia Ceplex Active, traspirante e compatta, riponibile, ecologica con finitura ecologica, dettagli riflettenti

Offerta più conveniente

Ultra leggero e protettivo: la nostra giacca impermeabile da donna non è solo impermeabile, ma anche comoda da indossare. Protegge dalla pioggia, senza che si suda sotto Ambiti di utilizzo: la giacca a vento da donna può essere arrotolata e riposta nello zaino in un batter d'occhio nella borsa inclusa. Ideale come giacca da ciclismo, giacca per il tempo libero o per le mezze stagioni CEPLEX ACTIVE: la giacca VAUDE Outdoor è impermeabile, antivento e traspirante grazie al rivestimento Ceplex Active. La giacca impermeabile è quindi perfetta per condizioni meteorologiche variabili Caratteristiche: la giacca impermeabile da donna ha maniche preformate, una cerniera impermeabile, elementi riflettenti e un passante nella cucitura del colletto per fissare il Drop Hood Art. N. 41996 Sostenibile: VAUDE dal 2022 è ecologica. Le emissioni attualmente inevitabili sono completamente compensate tramite "myclimate" attraverso progetti certificati Gold Standard di protezione del clima
81,66 €
Amazon.it