Vaude Bike Moab Iv Jacket Verde L Uomo

Vaude Bike Giacca Moab Iv Soft Shell

Vaude Bike Moab Iv Jacket Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca impermeabile VAUDE Moab IV Vert

2-6 giorni lavorativi
97,17 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Moab IV - Giacca a vento in softshell da uomo, per ciclismo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo M giallo/verde
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Escape Bike Light - giacca ciclismo - uomo SIGNAL Blue S
90,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Warm Jacket Blu 36 Donna
90,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo S giallo/verde
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Light Jacket Grigio S Uomo
90,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Moab Iv Jacket Verde L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca softshell per mountain bike.- 80% antivento, altamente traspirante e idrorepellente.- leggera, elasticizzata, con cappuccio.- climaticamente neutra.realizzata principalmente in poliammide riciclata.Giacca da bici casual con cappuccio per trail surfer.La giacca a vento leggera e casual in materiale elasticizzato idrorepellente ama i sentieri scorrevoli tanto quanto l´incontro con gli amici dopo il tour in bici.Puoi anche arrotolare il cappuccio regolabile per le discese veloci.Le due tasche laterali con zip hanno interni in rete in modo che possano essere utilizzate per una maggiore ventilazione.Il materiale, certificato secondo il rigoroso standard ambientale bluesign® System, è piacevolmente leggero e offre altissimi valori di performance.Questo prodotto è realizzato con finitura ecologica idrorepellente, prodotta senza l´uso di fluorocarburi (PFC).L´etichetta VAUDE Green Shape rappresenta prodotti ecologici e funzionali realizzati con materiali sostenibili
90,00 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)