Vaude Bike Moab Insulation Light Jacket Verde 40 Donna

Vaude - Women's Moab Insulation Light Jacket - Giacca ciclismo 40 olivia

Vaude Bike Moab Insulation Light Jacket Verde 40 Donna

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca mtb vaude moab insulation light da donna verde

4 días giorni lavorativi
117,99 €

Impermeabile da donna VAUDE Moab Vert

2-6 giorni lavorativi
120,75 €
Spedizione da 8,49 €

Light Jacket donna Moab verde

2 - 4 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,95 €

1 varianti a partire da 76,99 €

Vaude Bike Moab Insulation Light Jacket Verde 40 Donna

Offerta più conveniente

Leggera giacca termica da donna per mountain biking.- di poco ingombro.si adatta perfettamente alle giacche a guscio.- con cerniera a 2 vie e ventilazione sulle braccia.- tessuto principale realizzato completamente in poliestere riciclato.Sobria e di grande effetto! La giacca termica da donna è perfetta per il mountain biking o per andare in bici al lavoro ogni giorno.È leggermente imbottita per non giungere troppo accaldati al termine di una discesa o una salita ripida.Protegge bene da una leggera pioggia o dalla neve.per il suo taglio può essere indossata anche sotto una giacca hardshell o softshell.La cerniera a 2 vie e gli inserti sotto le braccia contribuiscono a una ventilazione ottimale e ad un´alta libertà nei movimenti.Grazie al poco ingombro la giacca termica da donna per mountain biking trova sempre posto nello zaino.Il resistente tessuto esterno e le maniche sagomate completano questa giacca perfetta per trail nelle giornate fredde.L´etichetta Green Shape VAUDE indica un pr
99,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)