VAUDE Yaras Rain Jacket Ii - Uomo - Beige - Taglia S- modello 2025

Vaude Bike Giacca Yaras Ii

VAUDE Yaras Rain Jacket Ii - Uomo - Beige - Taglia S- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
103,90 €
Spedizione da 10,99 €

Vaude Bike Yaras Ii Jacket Beige S Uomo Linen

1 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Yaras Rain Jacket Ii - Giacca da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,81 €
Spedizione gratuita

Impermeabile VAUDE Yaras II Beige S

2-8 giorni
151,30 €
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Yaras Rain Jacket Ii - Uomo - Beige - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

La YARAS RAIN JACKET II è una giacca antipioggia progettata da Vaude per il cicloturismo maschile. Realizzata con materiali prevalentemente riciclati, questa giacca non è solo ecologica ma anche ultra performante. Impermeabile e antivento, offre un'eccellente protezione contro le intemperie. Il tessuto elastico e traspirante e le prese d'aria sotto le ascelle assicurano un comfort ottimale quando si pedala, anche sotto la pioggia. Grazie alle maniche preformate e alla schiena allungata, si adatta perfettamente ai movimenti e offre una protezione extra contro gli schizzi. Con tasche impermeabili con cerniera, due cerniere anteriori con alette e un cappuccio compatibile con il casco, questa giacca è progettata per proteggervi pur rimanendo funzionale. Grazie agli elementi riflettenti, garantisce la visibilità anche quando si viaggia di notte o in condizioni di scarsa illuminazione. Perfetta per il trekking, l'escursionismo o il cicloturismo, questa giacca è l'alleato ideale per le vostre
103,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Vaude Bike Escape Warm Jacket Blu 36 Donna
127,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca da donna Escape Bike Light Jacket (Confezione da 1)
65,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo M giallo/verde
94,15 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Escape Light Jacket Grigio S Uomo
79,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo S giallo/verde
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €