VAUDE Moab Pro Softshell Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Vaude Bike Giacca Moab Pro Softshell

VAUDE Moab Pro Softshell Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
100,72 €
Spedizione da 10,99 €

Vaude Bike Moab Pro Softshell Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
106,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo M giallo/verde
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Escape Bike Light - giacca ciclismo - uomo SIGNAL Blue S
90,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Warm Jacket Blu 36 Donna
90,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo S giallo/verde
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Light Jacket Grigio S Uomo
90,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Moab Pro Softshell Jacket - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Offerta più conveniente

La giacca da mountain bike MOAB PRO SOFTSHELL JKT da uomo di Vaude è progettata per gli appassionati di cross-country e all-mountain che cercano prestazioni e comfort. Il taglio standard e la membrana Windproof Pro offrono un'ottima protezione dal vento, mentre la tecnologia Eco Finish, priva di PFC, respinge acqua e sporco. L'elasticità e la regolazione termica integrate garantiscono la libertà di movimento e il mantenimento della temperatura corporea durante lo sforzo intenso. Questa giacca tecnica presenta maniche preformate per un maggiore comfort e due tasche laterali con zip, oltre a una ventilazione regolabile per una migliore gestione del calore. La vita parzialmente elastica e i polsi elastici assicurano una vestibilità stabile sui terreni più impegnativi.
100,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it