Guanti da donna VAUDE Active Noir

Vaude Bike Active Short Gloves Nero S Donna

Guanti da donna VAUDE Active Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
25,44 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE, Guanti Donna Active, Nero (Black), 7

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,83 €
Spedizione da 3,99 €
Guanti da donna VAUDE Active Noir

Offerta più conveniente

Guanti da ciclismo basic e robusti. Con questi guanti in lycra© con palmi imbottiti ergonomicamente e stampati in silicone, le tue mani rimarranno ben ancorate al manubrio. Il materiale utilizzato è realizzato in poliammide riciclato, ottenuto da un processo di upcycling a partire da materiali tessili, ad esempio reti da pesca usate.CaratteristicheGuanti da ciclismo leggeri, traspiranti, elastici e imbottiti, realizzati ecologicamente con poliammide riciclataComposizioneTessuto principale: 80% Poliammide (riciclata), 20% Elastan, Superficie della mano: 55% Poliammide, 45% Poliuretano, Tessuto spugna: 80% cotone, 20% poliestere, Fodera: 100% poliesterePlus prodottovelcro sottile nel palmo della manoelementi ammortizzanti nel palmo delle manicon linguetta alle dita che permette di toglierli facilmentepollice con parte in spugnastampi in silicone nel palmo della manovelcro sottile nel palmo della mano, elementi ammortizzanti nel palmo delle mani, con linguetta alle dita che permette di to
25,44 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Vaude Bike Guanti Corti Active
21,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Guanti Corti Active
22,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Active 3/4 Tights Nero 36 Donna Black Uni
45,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Active Shorts Nero 50 Donna Black Uni
37,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Active 3/4 Tights Nero 38 Donna Black Uni
45,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €