Vaude Batura Insulation Jacket Blu L Uomo

Vaude Batura Hooded - giacca Primaloft - uomo L Blue/Black man Vaude Green Shape,Recycled Polyamide,Recycled Materials,Primaloft

Vaude Batura Insulation Jacket Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
165,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Me Batura Hooded Insulation Jacket / Me Batura Hooded Insula () L

Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

VAUDE Giacca da donna con cappuccio Batura
165,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca da donna con cappuccio Batura
131,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Giacca Batura Insulation
131,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Batura Insulation Jacket Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca termica molto leggera da uomo con cappuccio da alpinismo.- molto calda.- ripiegabile ed inseribile nella tasca interna.- completamente in materiale riciclato.Su cime ventose, in bivacchi all´ombra o nel campo base, questa giacca termica molto leggera e di poco ingombro è indispensabile per fare alpinismo ed è un capo molto amato, che non manca mai dall´attrezzatura di ogni alpinista.L´innovativa imbottitura della Batura Hooded Insulation Jacket è un passo avanti nella tecnologia dell´isolamento:il morbido materiale dell´imbottitura ha le stesse caratteristiche del piumino - leggero e con un alto accumulo di calore - pur essendo realizzato completamente con materiale riciclato.Questo piumino sintetico offre il vantaggio di rimanere caldo anche quando è bagnato e di essere relativamente facile da lavare.Questi fiocchi isolanti sono suddivisi in scomparti tramite cuciture, come nei normali piumini, al fine di ottenere i migliori risultati in termini di calore.La giacca può essere r
165,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)